Для чего нырять?

фридайвер подводой

польза фридайвинга

купить здесь !

WebDive. Top100
Дайвинг - рейтинг DIVEtop

"Детский фридайвинг в Марий Эл"

С января 2012 года во Дворце водных видов спорта РМЭ, мною будут проводиться занятия по детскому фридайвингу. Теперь поподробнее...

 

 

Детский фридайвинг

Мысль, сделать что то подобное уже витала давно, а после визита в Санкт Петербург на инструкторский семинар NDL, идея окрепла и стала приобретать вполне реальные формы :-) Сразу же понял, что без помощи коллег не обойдусь, поэтому с миру по нитке, ну и с собственным креативом обдумал что и как делать.

 

Самое первое, с детьми, помимо постановки техники, дыхания, и прочих фридайверских дел необходимо играть. Вот тут то и возник пробел, в плане инвентаря. Большинство игрушек, которые выпускаются сейчас сделаны из пластмассы и не тонут. Вспомнились сразу же старые добротные игрушки родом из СССР, сделаны они были из цельного металла и тонут на все 100 %.

 

 

 

 

 

Задавшись целью разыскать старые игрушки, обзвонил знакомых, подал объявление в "из рук в руки". В итоге, сегодня приобрел за символическую плату коллекцию танчиков и зениток ( у танков поворотная башня). Как то даже детством запахло, тем более что игрушки в идеальном состоянии! Ну что, еще немного инвентаря, обручи уже имеются и в новом году устрою детям счастье :-)

 

В секцию детского фридайвинга принимаются дети с начальными навыками плавания от 8 до 13 лет, форма проведения занятий спортивно игровая. Место проведения Дворец водных видов спорта Йошкар-Ола. Бассейн олимпийского стандарта, глубина по краям 2,20 в середине 3 метра, длина бассейна 50 метров.

 

 

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2010-2024 | free-diver.ru
phone: +7 (937) 115 0101, skype: maxbuster
X